II тур межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»

03 марта 2024 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 (ул. Возрождения, 6) пройдет II тур межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра» по номинациям: «Крупная форма» и «Весёлый смычок».

В фестивале примут участие музыканты в возрасте от 7 до 19 лет из города Кирова, Кирово-Чепецка Слободского, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Учредителями фестиваля являются управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа № 2. Проводится это творческое состязание с целью популяризации классической и современной музыки в исполнении на скрипке и виолончели.

На участие в фестивале подано более 40 заявок, это 29 участников. Многие из них выступят сразу в двух номинациях. Юные музыканты будут соревноваться в исполнении крупной формы и виртуозной пьесы, а оценивать их будет компетентное жюри, в состав которого приглашены ведущие преподаватели по классу скрипки школ искусств города Кирова под председательством заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Александра Грекова.

Программа фестиваля:

10:00 — младшая возрастная группа А (7 — 8 лет) в номинации «Крупная форма»;
10:30 – младшая возрастная группа А (7-8 лет) в номинации «Веселый смычок»;
10:45 — младшая возрастная группа В (9 — 10 лет) в номинации «Крупная форма»;
11:00 — младшая возрастная группа В (9 — 10 лет) в номинации «Весёлый смычок»;
11:30 — средняя возрастная группа (11 – 13 лет) в номинации «Крупная форма»;
12:30 — средняя возрастная группа (11 – 13 лет) в номинации «Весёлый смычок»;
14:00 – старшая возрастная группа (14-16 лет) в номинации «Крупная форма»;
14:10 – старшая возрастная группа (14-16 лет) в номинации «Весёлый смычок»;
14:20 – студенты в номинации «Крупная форма»
15:30 – награждение.