III Международный детский музыкальный конкурс «МиР». «МиР — Музыка и Развитие»

С 7 по 10 марта в Москве прошёл III Международный детский музыкальный конкурс «МиР». «МиР — Музыка и Развитие» — ежегодный международный конкурс, который направлен на выявление и развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства. В этом году в конкурсе участвовали более 5 500 детей и подростков из 215 городов России и дружественных стран СНГ. На протяжении нескольких месяцев жюри отбирало лучших исполнителей по видеозаписям. По итогу отборочного тура во II этап конкурса прошли ученицы Детской музыкальной школы № 2 города Кирова – Гудкова Ева (класс преподавателя Грековой Ирины Андреевны, концертмейстер Бородина Елена Иосифовна) и Лежнина Дарья (класс преподавателя Суворовой Натальи Юрьевны, концертмейстер Целищева Ольга Николаевна). С успехом выступив на очном II этапе конкурса в Москве ученицы, представлявшие нашу область, попали в число победителей конкурса, став лауреатами II степени и выступили на Гала-концерте, который прошёл 10 марта в сопровождении Grand Melody Orchestra.