Концертно-игровая программа «Святки на Вятке»

19 декабря 2023 года в 18.00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 пройдет концертно-игровая программа «Святки на Вятке» с участием учащихся фольклорного отделения. В этом году дата выбрана не случайно, 19 декабря – день Николы Зимнего, которого на Руси называли Николаем Чудотворцем. Именно Николай Чудотворец в дальнейшем стал прообразом Деда Мороза, дарящего подарки детям. Зрители познакомятся с обычаями колядования, поиграют в святочные народные игры, услышат задорные плясовые песни. Также гостям праздника будет показан народный кукольный театр – вертеп, где с помощью кукол, изготовленных самими учащимися, будет разыгран сюжет Рождества Христова.

И конечно, же не обойдется без подарков, которые все участники праздника получат от Деда Мороза.