Концерт гитаристов «Осенняя палитра»

31 октября 2023 года в 14.00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 (ул. Возрождения, 6) состоится встреча-концерт учащихся и преподавателей классической гитары детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова и Кировской области.

Осень – красивое время года, наполненное яркими красками. И именно музыка может передать всю палитру осенних красок и эмоций. Поэтому и название концерта – «Осенняя палитра» — выбрано не случайно. Всего лишь семь нот, но какие чудеса они способны творить: как листья, кружась в своём осеннем танце, ноты подхватят вас в изящный полёт. Исполняя свои произведения, юные музыканты постараются передать всю атмосферу осени, её изменчивость и разнообразие.

Ставшие традиционными, концерты собирают полный зрительский зал, а количество участников из года в год растет

Слушателям будут предложены как традиционные классические, так и разножанровые произведения в исполнении солистов, малых и больших гитарных ансамблей учащихся и преподавателей.

Надеемся, что концерт подарит зрителям много радостных минут от общения с прекрасным инструментом и поможет им испытать чувство гордости за творческие достижения юных кировчан.