Общешкольный праздник для первоклассников – «Посвящение в музыканты»

28 октября 2023 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 города Кирова, (ул. Возрождения, 6) пройдет большой общешкольный праздник для первоклассников – «Посвящение в музыканты».

Праздник «Посвящение в музыканты» уже стал доброй традицией для нашей школы. В этом году в музыканты будут посвящены 95 первоклассников школы, обучающихся на всех отделениях школы: фортепианное, оркестровое, народное, фольклорное, хоровое, театральное.

В роли артистов выступят талантливые учащиеся и преподаватели нашей школы, прозвучат интересные музыкальные номера в исполнении учащихся старших классов школы. А ученики театрального отделения подготовили для юных музыкантов поучительную басню И.А. Крылова «Квартет».

И конечно, же в конце праздника будет произнесена клятва музыканта, которую дети подготовили. Обязательно, все юные музыканты получат памятные подарки.

Безусловно, для первоклассников это первый большой праздник в их школьной жизни и от первых ярких, и незабываемых музыкальных впечатлений будет зависеть их дальнейшее музыкальное воспитание.