По результатам второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года наш фестиваль «Вятские мотивы» стал победителем!

Фестиваль «Вятские мотивы» проводится в городе Кирове с 2008 года раз в два года и сразу приобрел большую популярность среди участников. Идейным вдохновителем проекта стала преподаватель ДМШ № 2 Нина Алексеевна Зайцева, которая долгие годы проработала в нашей школе.
Особенностью этого фестиваля является то, что в нем исполняется музыка только вятских композиторов. И благодаря ему исполнители и слушатели могут лучше узнать культуру родного края и познакомиться с творчеством земляков, чьи имена известны за пределами Кировской области.
Мы благодарим за поддержку наших партнеров:
1. АНО «Центр методической и психологической поддержки и наставничества «Территория понимания и саморазвития»;
2. КООО «Знание»;
3. Кировскую ордена Почёта государственную универсальную областную научную библиотеку им. А.И. Герцена.