Ансамбль скрипачей «Колокольчики»

Ансамбль скрипачей младших классов «Колокольчики»

руководитель – Тимина Наталия Ивановна
концертмейстер – Чугунова Ольга Вениаминовна

Ансамбль скрипачей «Колокольчики» — это уникальный коллектив, в который входят учащиеся 1 – 2 классов оркестрового отделения, обучающиеся на таком непростом инструменте как скрипка. Однако, уже в первый год обучения, под чутким руководством Наталии Ивановны, дети ведут активную концертную деятельность в составе ансамбля.

Ансамбль скрипачей – это одна из самых интересных и плодотворных форм работы с начинающими скрипачами. При игре в ансамбле прекрасно развивается гармонический, мелодический, полифонический слух, чувство темпа, ритма, музыкальная память. Дети учатся слышать и понимать внутренний мир музыки, растут и развиваются в эмоциональном и эстетическом плане.

Выступления ансамбля ежегодно радуют зрителей на концертах оркестрового отделения, годовом отчетном концерте школы и городском концерте «Первые шаги».

Ансамбль является победителем фестивалей и конкурсов:

II место на межрегиональном фестивале-конкурсе ансамблей скрипачей и виолончелистов имени заслуженного работника культуры Российской Федерации П.М. Юраша (г. Киров, 2023 г.);

Лауреат областного фестиваля «Русская инструментальная музыка» (г. Киров, 2019 г.).