Ансамбль скрипачей средних классов «Радуга»

руководитель – Ускова Наталья Юрьевна
концертмейстер – Целищева Ольга Николаевна

Ансамбль скрипачей «Радуга» — это дружный, творческий коллектив учащихся 3 – 4 классов, обучающихся по специальности скрипка.

Репертуар ансамбля интересен как для слушателей, так и для исполнителей за счёт более разнообразных выразительных средств, ритмических особенностей, узнаваемости мелодий, что позволяет детям исполнять довольно сложные образцы старинной, классической и современной музыки. Игра в ансамбле позволяет даже самому робкому ученику раскрыть свои таланты и получать радость от сценических выступлений и игре на своем музыкальном инструменте.

Ансамбль «Радуга» — это постоянный участник отчетных концертов отделения и школы, сольных концертов. Коллектив концертирует на различных площадках, дает открытые уроки для преподавателей и учащихся города Кирова.

В копилке у ансамбля «Радуга» ежегодные победы на конкурсах и фестивалях различных уровней:

I место на межрегиональном фестивале-конкурсе ансамблей скрипачей и виолончелистов имени заслуженного работника культуры Российской Федерации П.М. Юраша (г. Киров, 2023 г.),     Лауреат II степени межрегионального фестиваля «Россия крепка единством» (г. Киров, 2022 г.);

Дипломант областного конкурса «Играй на бис!» (г. Киров, 2022 г.),

III место на Всероссийском конкурсе творчества «Оранжевое небо» (г. Киров, 2022 г.),

Лауреат I степени Международного конкурса искусств «Рождественские огни» (2021 г.),

I место на Международном конкурсе искусств «Перспектива» (2020 г.),

ГРАН-ПРИ на межрегиональном фестивале-конкурсе ансамблей скрипачей и виолончелистов имени заслуженного работника культуры Российской Федерации П.М. Юраша (г. Киров, 2020 г.).