Ансамбль скрипачей старших классов

руководитель – Грекова Ирина Андреевна
концертмейстер – Целищева Ольга Николаевна

Ансамбль скрипачей старших классов – коллектив увлеченных, творческих личностей, участниками которого являются ученики оркестрового отделения по классу скрипки 5 – 8 классов, а так же выпускников нашей школы. Коллектив под руководством опытного наставника является одной из визитных карточек школы.

Ансамбль является победителем фестивалей и конкурсов различного уровня:

Обладатель I места межрегионального фестиваля-конкурса ансамблей скрипачей и виолончелистов имени заслуженного работника культуры Российской Федерации П.М. Юраша (г. Киров, 2023 г.),

Лауреат регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество» (г. Киров, 2023 г.),

Лауреат всероссийского конкурса искусств «Новогодняя планета» (2020 г.),

Лауреат регионального фестиваля искусств «Шлягер-фестиваль» (г. Киров, 2020 г.).

Выступления ансамбля всегда украшают отчётные концерты школы и городские концерты, посвященные памятным датам.