«Рахманинов-фестиваль» (26.11.2023)

26 ноября 2023 года в Первой детской музыкальной школе прошёл «Рахманинов-фестиваль», посвященный 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. «Рахманинов-фестиваль» продолжает традицию проведения творческих встреч, посвященных юбилейным датам выдающихся композиторов и музыкантов.

Поздравляем учащихся и преподавателей нашей школы с достойным выступлением!

Номинация «Солисты-инструменталисты» (струнные инструменты)

⭐ 1 место – Лежнина Дарья (преподаватель – Суворова Н.Ю., концертмейстер – Целищева О.Н.);
⭐ Дипломант – Хасанова Милена (преподаватель – Грекова И.А., концертмейстер – Бородина Е.И.);
⭐ Благодарственное письмо – Зиновьева Глафира (преподаватель – Суворова Н.Ю., концертмейстер – Целищева О.Н.).

Номинация «Солисты-инструменталисты» (фортепиано)

⭐ Благодарственное письмо – Русакова Александра (преподаватель – заслуженный работник культуры Кировской области Гребенкина Е.И.);
⭐ Благодарственное письмо – Сидорова Анастасия (преподаватель – заслуженный работник культуры Кировской области Гребенкина Е.И.).

Номинация «Фортепианные, инструментальные и камерные ансамбли»

⭐ 1 место – Дуэт Огородникова Мария Игоревна (ДМШ № 2) и Берич Ольга Андреевна (ПДМШ);
⭐ 2 место – Дуэт Савельева Наталия Васильевна и Целищева Ольга Николаевна.

Номинация «Хоры»

⭐ 2 место – Хор старших классов «Ровесники» (руководитель – Ширяева И.В., хормейстер – Мокрушина А.В., концертмейстер – Редникова В.В.).